Меняется ли жизнь современной женщины после климакса? - Блог нейрогинекология

Меняется ли жизнь современной женщины после климакса?

С течением времени у человека меняется сексуальное влечение. Здесь следует учитывать и психологическую природу, и возрастной фактор. Однако менопауза - это ещё не приговор, наоборот, постклимактерический период часто вносит в сексуальную жизнь людей яркость и большую активность. Медицина говорит о том, что климактерический период у женщины наступает в период 48-50 лет и может длиться от одного до двух лет. У некоторых женщин, в связи с определёнными обстоятельствами, он может наступить раньше - в 30-40 лет, а у некоторых и позже 55 лет.

   Учёные, исследовав организмы женщин этого возраста, установили, что у 40% стадия менопаузы начинается обычно к 51 году и может сопровождаться снижением полового влечения и сексуальной активности. В этот период не исключено возникновение и многих других сексуальных патологий. Это объясняется тем, что женские половые железы начинают понижать производство эстрогенов. Уменьшается прилив крови к половым органам, снижается увлажнение слизистой влагалища, и резко снижается уровень тестостерона в крови.
   Для того чтобы женщина не страдала и получала удовольствие от интимной близости, ей необходима в этот сложный для организма период комплексное лечение климакса для поддержания состояния организма, которая включает в себя остеопатию, фитотерапию, физкультуру. Это лечение  помогает женщине в период менопаузы чувствовать себя максимально комфортно, избавиться от «приливов» и не ощущать сухости влагалища.
   Ведя активную физическую жизнь, посещая остеопата,  внимательно обращая внимание на все неприятные моменты климакса, женщина продолжает вести активную половую жизнь не только во время климактерического периода, но и после его завершения. Некоторые женщины жалуются на определённый дискомфорт в этот период жизни, но это больше психологический аспект, нежели физиологический.
   Иногда отдельные части половых органов у женщины в этот период могут сильно уменьшиться, это затрудняет половые отношения и может приносить даже боль, что приводит в результате к снижению половой активности у женщины.
   Женская сексуальность очень связана с психоэмоциональными переживаниями, и об этом партнёру необходимо всегда помнить. Забота, понимание, уважение и чувство такта могут не только помочь женщине в этот период, но и сыграть важную роль в интимных отношениях.
Сексуальное желание, как установили учёные, лишь косвенно зависит от изменения гормонального фона и количества эстрогенов. Практически всегда, если отсутствует болезненность и негативные эмоции, женщина способна испытывать оргазм. Большое количество мужских половых гормонов, которые раньше нивелировались эстрогенами, влияет на организм женщины достаточно сильно и повышая обменные процессы, может обострить и либидо. В климактерический и постклимактерический периоды женщина начинает успокаиваться и по поводу нежелательной беременности, прекращает пить различные препараты, становится более раскованной. Дети, которым приходилось уделять много времени, подрастают, и женщина может себе позволить уделять больше внимания личной и интимной жизни.
   Ответ на вопрос о том, заканчивается ли сексуальная жизнь после климакса, таким образом, становится однозначным. Конечно, нет. Сексуальная жизнь может вспыхнуть с новой силой и радовать своей полноценностью и своеобразием.
   Однако следует учитывать, что определённые действия и меры необходимо принимать, чтобы вести полноценную сексуальную жизнь. В этот ответственный для женщины период нет необходимости прекращать сексуальную жизнь и обязательно получив правильные советы от своего гинеколога, пройти определённый курс остеопатического лечения климакса.
Приём фитопрепаратов, остеопатия, активные физические упражнения в период климакса и после его затухания поможет женщине улучшить своё состояние и решить много проблем, возникающих в интимной жизни. Спустя неделю после начала остеопатического лечения, женщина начинает ощущать значительный прилив крови к тазобедренным органам, стенки влагалища становятся более упругими, увлажнёнными, что вернёт былое возбуждение. Часто используют естественные растительные фито препараты
   При обращении к сексопатологу можно получить реальный совет по использованию в интимной жизни различных смазок - лубрикантов или специального крема фитостимулина. Это негормональные препараты, чаще всего растительного происхождения, они обладают хорошим восстанавливающим и противомикробным действием.
   Отметим, что своевременная консультация специалиста, остеопатическое лечение,  фитотерапия, физкультура, использование местных увлажняющих средств, психотерапия и нежные и трепетные отношения между супругами смогут улучшить психологический настрой женщины для продолжения сексуальных отношений с новой силой и привлекательностью

Об этой записи

Сообщение опубликовано 19, 2017 5:03 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Климакс: как устранить неприятные симптомы и жить полноценной жизнью

Следующая запись — Мужской климакс: симптомы, профилактика лечение

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04