Лечение фиброаденомы молочной железы

Имеются 7 путей возможного лечения фиброаденомы молочной железы
Фиброаденомы молочной железы не являются раковыми опухолями, они состоят из стромы (волокнистой соединительной ткани, которая поддерживает молочной железы) и долей, в которых разрастается гиперплазия. Фиброаденому можно выявить самостоятельно во время менструации пальпирую грудь, а также она будет выявляться при маммографии и УЗИ. Фброаденома молочной железы чаще развивается у женщины в возрасте 20 или 30 лет, она увеличивается во время беременности и кормления грудью.

О фиброаденоме молочной железы

В большинстве случаев фиброаденома молочной железы имеет простой тип - с определенной чётких границей и очень однородными ячеистой структурой. Простой тип фиброаденомы не вызывает риска развития рака молочной железы. Множественные фиброаденомы встречаются реже, и отличаются они тем, что у них чёткие границы, а фиброаденомы расположены внутри опухоли. фиброаденомы не будет выглядеть однообразно, как простой фиброаденомы. И хотя Множественные фиброаденомы не перерождаются в рак, они могут содержать серию мелких кист, участки обызвествления, увеличение долек молочной железы, папилломы и различные виды гиперплазии. При атипической гиперплазии возникает риск развития рака молочной железы.

Диагностика фиброаденомы молочной железы

По своей структуре фиброаденомы молочной железы бывает гладкой, твердой и тестообразной. Он может перемещаться в пределах вашей ткани молочной железы, когда вы пальпируете грудь самостоятельно, при этом вы не чувствуете болезненность. Большинство из них доброкачественные образований при фибромиоме от одного до трех сантиметров, а некоторые из них могут расти, и большой, до пяти сантиметров. Ваш врач сможет установить фиброаденому методом маммографии, ультразвуковым исследованием и может отличить её от кисты заполненной жидкостью. Но самым надёжным методом постановки диагноза фиброаденомы это биопсия молочной железы.

Лечение фиброаденомы молочной железы

Если вам точно установили диагноз фиброаденома, то у вас будет несколько способов для её излечения.
Периодическое наблюдение один подход. Это лёгкий путь следить за увеличением фиброаденомы, при котором она уменьшается сама по себе это наименее инвазивных способ по сравнению с другими.

Хирургическое удаление фиброаденомы, может быть сделано, если вы беспокоитесь о сохранении молочной железы. В зависимости от величины фиброаденомы и формы груди, хирургическое удаление может привести к изменению формой и размера груди. Новые фиброаденомы могут вырасти в близости от первичного очага опухоли поэтому вы должны знать, что операция не является гарантией того, что вы никогда не заболеете другой фиброаденомой. Но ваши фиброаденомы будут тщательно исследованы в лаборатории (проведено гистологическое исследование) для того что бы убедиться, что диагноз оказался правильным и рак молочной железы был исключён.

Лазерная абляция фиброаденомы является нехирургическим способом избавиться от опухоли. В кабинете хирурга, ультразвук наведения лазерного устройства используется для уничтожения фиброаденома, оставив после себя лишь крошечный шрам, без швов, и никаких изменений в формы груди. Там нет общей анестезией и не посещения больницы.

Криоаблация
это быстрый и эффективный способ, чтобы заморозить фиброаденому до смерти. В одном офисе визита криоаблация просто замерзает единовременно, так что здоровые ткани могут взять на себя. Эта процедура занимает менее 30 минут, а результаты в крошечных шрама.


Радиоволновое удаление фиброаденомы - консервативный метод лечения фиброаденомы. После местного обезболивания и ультразвуковым контролем, выше фиброаденомы делают разрез 6 - 8 мм, помощью а затем включается наконечником излучающий радиочастотные волны. Это позволяет удалить больные ткани молочной железы, не вызывая сильному кровотечению. Когда отделены здоровые ткани от патологии захватив фиброаденому хирург удалят её.

Система маммотомической биопсии молочной железы  - теперь можно использовать малотравматичный способ с помощью которого можно удалить фиброаденомы. Менее чем за час, под местной анестезией в диаметре 6 мм (1 / 4 дюйма) делают разрез над фиброаденомой. Затем под ультразвуком контролем вводится зонд для удаления фиброаденомы и помощью вакуума удаляется опухоль. Восстановление идёт быстро и шрам будет очень маленький.

Гомеопатическое лечение фиброаденомы также используются для лечения и профилактики фиброаденомы молочной железы. Травяные тоники, чаи, мази, гомеопатические крупинки используются в традиционных лечениях фиброаденомы. Горячие компрессы из воды, касторовое масло, или имбирный чай были успешно опробованы, а также, для облегчения молочных желез, которая может или не может быть связано с фиброаденомы.

И напоследок о фиброаденоме молочной железы.

Единственный точный способ установить окончательный диагноз фиброаденомы является биопсии молочной железы. Это может вызвать некоторое волнение, однако надо понять, для патологоанатома главное визуально (с помощью глаз) глядя на клетки молочной железы установить истинную природу вашего заболевания молочной железы. Если у вас есть фиброаденома, у вас есть выбор в методе лечения. Если у вас беспокоят сомнения о заболевании молочной железы, остановите их проверив своё здоровье.

Об этой записи

Сообщение опубликовано 30, 2011 5:18 . Автор — Helen.

Предыдущая запись — Криохирургия фиброаденомы молочной железы

Следующая запись — Удаление фиброаденом молочной железы с помощью лазера Novilase

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.