Удаление фиброаденом молочной железы с помощью лазера Novilase

Быстродействующая лазерная процедура показывает лучшие результаты и быстрое восстановление.
Фиброаденомы молочных желёз, обычно удаляют хирургическим путём, вместо могут быть удалены лазером, лазерная процедура ампутации опухоли фиброаденомы по методике Novilase. В настоящее время изучены отдаленные результаты, Novilase (нового воздействия лазера) использует ультразвук для контроля наведения лазерного аппарата который разрушает фиброаденому, оставляя после процедуры только крошечный рубец, никакие швы, и никакое изменение в форме груди. Амбулаторная процедура, лазерная ампутация оканчивается приблизительно через 30 минут, с местной анестезией, и быстрым восстановлением.

Пробпемные фиброаденомы молочной железы
Фиброаденомы - доброкачественные опухоли молочной железы, которые обычно не беспокоят, если они не большие или не вызывают выпуклости на коже молочной железы. Приблизительно 10 процентов всех фиброаденом исчезнут самостоятельно, но большинство этих доброкачественных опухолей сохраняется. Фиброаденомы молочных желёз можно пальпировать самостоятельно у себя как гладкие, гибкие образования. На маммограмме они могут быть похожими на кисты или жидкостьсодержащую опухоль. Если Вам более 40 лет и имеете одну или более болезненные фиброаденомы, большинство врачей рекомендуют удалить их. Традиционно, это означало хирургическое удаление фиброаденомы, но лазерное удаление может использоваться для фиброаденом молочной железы а так же для маточных, желудочных, опухолей толстой кишки и опухоли простаты.

Хирургическое возможности Лазерной Ампутации для доброкачественных опухолей молочной железы.
Доктор Колин Хэджен, общий хирург со Средне - Западной Хирургической ассоциации, использует Novilase для лечения фиброаденом грудных желез в клинических исследованиях программы - Американская Оценка Лазерной Терапии Молочной железы (УДАЛЕНИЕ). Доктор Хэджен был хирургом в течение 25 лет и для пациентов, которые соответствуют критериям клинического исследования, он предлагал им выбор между хирургическим удалением и лазерной ампутацией. "У некоторых женщин есть множественные фиброаденомы, и когда они удаленны, это походит на выполнение полной удалении молочной железы по частям," отметил доктор Хэджен. При помощи методике Novilase (нового воздействия лазера) операция переносится гораздо легче, чем хирургическое удаление, особенно если были множественные фиброаденомы. "Я хочу высказать своё мнение обращённое к врачам первой помощи, гинекологам, и радиологам, что это - оптимальный выбор," говорит доктор Хэджен.

Совещание по исследованию клинических показаниях для удаления
Не все будут участвовать в клиническом испытании для Novilase (нового воздействия лазера). Чтобы участвовать, женщине должны быть более чем 18, не беременными или кормящим грудью, с фиброаденомой, не большей чем 2 сантиметра в диаметре, которую можно выявить на маммограмме или ультразвуке. У Вас должен быть установлен диагноз фиброаденомы - обычно подтвержденный грудной биопсией - и множественные образования должны быть на расстоянии в 0.5 сантиметра от кожи Вашей молочной железы. Если у Вас есть множественная фиброаденома, Вы можете все еще присоединиться к этому клиническому испытанию. Окончание клиническое испытаний закончится в декабрь 2012.

Перспектива для Пациентов: Очень Хорошая
Несколько женщин уже опробовали лазерную ампутацию фиброаденомы молочной железы. Джуди Джилбертс имела процедуру Novilase (нового воздействия лазера) и сказала, что она превысила ее ожидания. У Джилбертс перенесла две болезненных хирургических биопсии с общей анестезией и медленным восстановлением. После ее лазерной процедуры ампутации она сказала, "я чувствовал себя достаточно хорошим после проделанной процедуру, чтобы идти к моей гостинице и сделать прогулку длинной в милю! Я не был в состоянии сделать это после предыдущих ранее биопсий." Джилбертс отметила, что в отличие от хирургического удаления опухоли, лазерная ампутация не изменила её форму молочной железы и вызвала незначительную боль. "Я также очень рад факту, что нет почти никакого рубца вообще !" сказал Джилбертс.

Как фиброаденомы удаляются Лазерной Ампутацией
Доктор Хэджен сказал, что процедура Novilase (нового воздействия лазера) сделана под местной анестезией, после того, как пациент был сделан удобным. "Могло потребоваться 5 - 10 минут, чтобы найти поражение на ультразвуке, с последующим изменения положения пациента и области анестезии. Фактическая ампутация занимает приблизительно 15 - 20 минут. Полый наконечник вставляется  в центр Вашей фиброаденомы, и затем лазерное световод вводится в наконечник. Температурный датчик будет установлен поблизости, чтобы контролировать температуру лазера. Лазер нагревает Вашу доброкачественную опухоль, в то время как Ваш хирург следит за температурой на соседнем мониторе. После удаления фиброаденомы на коже помещается маленькая повязка.

Преимущества и недостатки лазерной ампутации фиброаденом
При сравнении с люмпэктомией лазерная ампутация, кажется, выигрывает у многих пациентов. Так как у Вас есть только маленький шрам в Вашей коже, риск возникновения инфекционно воспалительных осложнений меньше. Вы не нуждаетесь в общей анестезии, швах, хирургических дренажах, и чуть больше дня для восстановления. Вместо двух - или трехдюймового рубца, у Вас будет крошечная ссадина на Вашей груди. Форма Вашей груди не будет изменена, поскольку здоровая ткань не повредится при лазерном удалении фиброаденомы. Но есть некоторые недостатки - пациенты должны присоединиться к клиническому испытанию в одном из четырех местоположений в Соединенных Штатах. Novilase FDA-очищен для фиброаденом, до 2 см, но такие доброкачественные опухоли могут увеличиваться до 15 см (5.9 дюймов) - и еще не известно, будет ли лазерная ампутация эффективна на фиброаденомах больших.

Лазерная ампутация опухолей молочной железы
Novilase считают внутритканевой лазерной терапией (ILT), потому что она удаляет опухоль молочной железы изнутри. Внутритканевая воздействие уже используется как эффективное лечение рака молочной железы. Но хирурги надеются, что когда-нибудь, злокачественные грудные опухоли могут быть устранены лазерной ампутацией. В 2008, хирурги в Швеции использовали лазерное исследование, чтобы лечить инвазивный рак молочной железы в 19 пациентах. У трех из пациентов были маленькие опухоли, и их лечение было полностью успешно. Большие опухоли были частично разрушены, и были ослабленными из-за восстановления кровопотери. Все опухоли были позже хирургически удалены для исследования, и проведено гистологическое исследование. Лазерная ампутация опухолей, это волна будущего для доброкачественных грудных опухолей, и может даже может открыть путь к консервативному лечению рака груди.

Об этой записи

Сообщение опубликовано 30, 2011 10:35 . Автор — Helen.

Предыдущая запись — Лечение фиброаденомы молочной железы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.