Криохирургия фиброаденомы молочной железы

Операция замораживания фиброаденомы, получены достоверные результаты
Фиброаденома, общая доброкачественная опухоль в груди, могут быть удалена во время люмпэктомии хирургически. Вы можете сказать вашей рецидивирующей фиброаденоме, что будите держать её в постоянном холоде. Разрушение холодом может использоваться для удаления опухоли, замораживая её с технологией под названием Visica 2TM Система лечения.
Одобренный FDA в 2001, технология использует сверхнизкую температуру, чтобы разрушить фиброаденому. После чего у Вас будет только крошечный шрам, без швов и никаких изменений в форме груди. Разрушение холодом проводится как 30-минутная амбулаторная процедура с местной анестезией.

Доброкачественные рецидивирующие фиброаденомы

Гладкая, гибкая опухоль, которую Вы пальпируете у себя в груди, может быть фиброаденомой, доброкачественным нарушением груди. Фиброаденомы могут обнаружиться ясно на Вашей маммограмме, где они напоминают кисты, и на ультразвуке, как темная масса с определенной схемой. Большинство фиброаденом является безболезненным, если они не становятся большими или расположены близко к поверхности кожи. Чтобы установить точный диагноз фиброаденомы и исключить злокачественную опухоль, необходимо сделать биопсию опухоли.

Если у вас одно или несколько болезненных фиброаденомы и вам более чем 40 лет, многие докторов рекомендуют удалить их. Стандартное лечение было хирургическое удаление опухоли груди, но удаление холодом может использоваться для фиброаденом груди, так же как печени, почки, простаты, и опухолей кости.

Использование хирургами маммологами криохирургии  фиброаденом

Несколько хирургов маммологов использовали криохирургии, для лечения фиброаденомы. Доктор Кэри Кауфман работал с группой исследователей, чтобы определить безопасность дальнего действия, эффективность, и отдалённые результаты криохирургии. Они констатировали, что через 30 месяцев после лечения, большинство фиброаденом уменьшилось в размерах так, что пациенты больше не пальпировали их. Криохирургия не вызывала в последующие изменения на маммограмме или ультразвук. Все доктора удовлетворены результатами улучшения пациентов в 97 % после криохирургии.

Доктор Дина Аттай, хирург маммолог в Калифорнии, говорит, "Я лечил пациентов с фиброаденомами криохирургией в своей практике с 2004 и был очень доволен результатами." Она отмечает, что у пациентов после криохирургии косметические результаты превосходят хирургическое удаление.

Хорошие кандидаты на криохирургию фиброаденомы

Если Ваша фиброаденома составляет до 4 см в диаметре или меньший, Вы могли бы быть хорошим кандидатом на криохирургию. Фиброаденома должна быть ясно замечена на Вашей маммограмме и ультразвуке с диагнозом, подтвержденным биопсией груди. Из противопоказаний: Вы не должны быть беременными и не должны кормить грудью. Если у Вас есть множественные фиброаденомы, они все могут быть удалены данным методом во время той же самой процедуры.

Криохирургия удаляет фиброаденомы быстро

Наличие криохирургического лечения не будет забирать  у Вас много время. Эта процедура может быть сделана правильно в кабинете вашего врача. От начала до конца всей процедуры пройдёт примерно 30 минут. У Вас не будет хирургических перевязок, и у Вас не будет осложнений от анестезирующего средства. Если Вам интересно то вот полное описание операции криохирургии фиброаденомы.

Преимущества и Недостатки Криохирургии Фиброаденомы

Криохирургия не удаляет ткани, таким образом, форма Вашей груди не искажена. 3-миллиметровый шрам скоро заживет и исчезнет. И потому что разрез очень маленький, Ваш риск инфекции ниже чем для стандартной операции.

Нет никакого посещения стационара, которые снижают Ваши расходы. Восстановление идет очень быстро, Вы можете немедленно возвратиться к нормальным действиям и участвовать в спортивных занятиях через 3 или 4 дня спустя. У Вас некоторое время будет временный синят (кровоподтёк), и, возможно, вам прийдётся принять тиленол при любом дискомфорте, которое у вас будет во время восстановления.

Если у Вас есть высокое кровяное давление, гемофилия или очень большая фиброаденома, криохирургию, возможно, не Ваш наилучший вариант. Согласуйте со своим доктором, чтобы узнать, какая процедура принесет наиболее лучший результат.

Криохирургия опухоли молочной железы

Система Криохирургическое лечения в настоящее время находится в Национальном финансируемом онкологическим институтом на второй фазе клинического испытания для криохирургии рака молочной железы. Криохирургия убивает злокачественную опухоль так же как край ткани вокруг опухоли. Процедуры лечения фиброаденомы проводятся амбулаторно, опухоль груди можно полностью заморозить (убить) в кабинете вашего врача. Это может избавить Вас от хирургического травматизма и стационарных затрат.

 

У Криохирургии рака, есть другая, неожиданная выгода. Доктор Рэйч Симмонс Медицинского центра Веила Корнелла объясняет, "То, что мы показали в моделях на мышах, - то, процессе криохирургии, которая действует как автовакцина против Вашего собственного рака. Мы думаем, что когда рак замораживается, то это выпускает ДНК рака в ваш кровоток, и затем наша иммунная система может распознать эту ДНК рака и выработать автовакцину, против Вашего собственного рака молочной железы. Этот криоиммунологический эффект может произвести настроенную вакцину, которая могла бы сократить любые вторичные метастазы для пациента.

В её книге, "5 Уроков которые я не знала о Раке молочной железы" написала Шелли Льюис, что хотела бы дожить до того время когда Г-жа Льюис хотела бы иметь "20-минутный рак молочной железы" и вернуть право на работу. Возможно, с криохирургией, у нас когда-нибудь будет 20-минутное консервативное лечение рака молочной железы, который активизирует собственные ресурсы нашего тела, чтобы бороться против рака естественно. Тогда мы могли только сказать раку охлаждать его - замечательно!

 

Об этой записи

Сообщение опубликовано 8, 2011 10:10 . Автор — Helen.

Предыдущая запись — Фиброаденомы молочных желёз

Следующая запись — Лечение фиброаденомы молочной железы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.