Приливы и сахар - Блог нейрогинекология

Приливы и сахар

Большинство женщин испытывают при переходе к менопаузе и позже приливы и другие неприятные ощущения. Чтобы это все реже случалось, надо придерживаться здоровой, сбалансированной диеты. Приливы чаще возникают у женщин, рацион питания которых содержит много насыщенных жиров и сахара, и чаще случаются при падении уровня сахара в крови между приемами пищи. Почему надо избегать избыточного жира и сахара?

продукты климакс 2
Неприятные ощущения зависят от колебаний уровня эстрогена во время климакса. Гипоталамус - часть мозга, отвечающая за температуру тела, она очень чувствительна к эстрогену. В результате, кровеносные сосуды расширяются, и женщина начинает испытывать жар.
На уровень эстрогена женщины может повлиять ее питание. Чем больше в пище жиров и сахара, тем невыносимее будут приливы.

Что нужно поменять в своем питании, чтобы приливов было меньше?

Надо переходить на средиземноморскую диету! В нее входят чеснок, перец, зелень салата, макароны из твердых сортов пшеницы, оливковое масло и рыба. Диета содержит большое количество клетчатки, а также здоровые жиры, которые встречаются в таких продуктах, как орехи, оливковое масло, авокадо и рыба. При этом в ней мало красного мяса, обработанных продуктов питания и продуктов с высоким содержанием простых сахаров и вредных жиров.

Однако именно регулирование уровня сахара в крови может уменьшить приливы. Для этого надо не голодать подолгу между приемами пищи, а устраивать небольшие перекусы.

Очень благотворно на уровень сахара в крови играет корица. Она понижает сахар на 3-5 %. Таким же действием обладают некоторые лекарства от диабета.

Очень положительное влияние на сахар в крови оказывает и клетчатка. Особенно полезны бобовые и фрукты, а также цельные зерна, орехи, семена и овощи.

Не забывайте о физических упражнениях. Если ни диета, ни физкультура не помогают, необходимо обратиться к врачу. Ведь все дело в гормональном сбое. Такими делами должны заниматься врачи.

Об этой записи

Сообщение опубликовано 27, 2017 3:31 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Женщина в период менопаузы

Следующая запись — Как возможно отдалить климакс?

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04