Климакс на фоне диабета: американские истории - Блог нейрогинекология

Климакс на фоне диабета: американские истории

Управление диабетом во время менопаузы может показаться двойной проблемой для большинства женщин из-за комбинированных эффектов, которые каждое состояние может иметь в теле. Лучший способ оставаться под контролем - это знать, чего ожидать, чтобы вы могли подготовиться к уникальным задачам, которые Вас могут ждать впереди.
диабет 1
Пелблс Смит из Оклахомы, сейчас ей 49 лет, а в 2008 году она узнала свой невеселый диагноз - диабет 1-го типа. С недавних пор Пелблс переживает начало климакса. «Я всегда чувствую, если падает уровень сахара у меня в крови. В такие моменты мои «горячие приливы» длятся очень недолго» - говорит она. Сегодня для лечения диабета Пелблс использует инсулиновую помпу. «С помпой стало намного лучше. И она помогает мне контролировать симптомы менопаузы. Теперь я и с внучкой провожу больше времени» - рассказывает Пелблс.
диабет 2
Дафен Кимбалл (62 года) родом из Джонстона, Южная Каролина. В 40 лет была диагностирована с диабетом 2-го типа. Она постоянно жаловалась на нерегулярные месячные, которые очень тяжело переживала. Все это говорило о приближении климакса. Дафен рассказывает: «У меня бывали задержки и по пять и по шесть месяцев. Уж не беременна ли я?»
Частые приступы тошноты и избыточный вес были ее постоянными спутниками. «Где-то через год мне показалось, что эти муки закончились, говорит Дафен, - но потом кошмар продолжился. Все стало еще хуже, я думала, это никогда не кончится».
диабет 3
Нэнси Келинсон (61 год), была вынуждена оставить должность социального работника в Де-Мойне, штат Айова. У нее диабет 1-го типа, и вот что она говорит, вспоминая свое состояние в период наступление климакса: «Я постоянно была взвинченной, вспыльчивой, прямо искры из меня сыпались.  Обычно я вполне уравновешенная, но в те жуткие времена буквально взрывалась от любой мелочи...»
диабет 4
56-летняя Синди Кампаньелло из Нью-Йорка узнала свой диагноз - диабет 2-го типа, в 2007 году. Тогда Синди переживала менопаузу и, как она говорит, ей очень повезло, что не осталась наедине со своими горестями. Ее приняли в группу «Сестры диабета», где женщины с этим диагнозом ежемесячно собираются, чтобы поддержать друг друга и поделиться своим опытом. Синди вспоминает: «Это очень сильная эмоциональная поддержка! Даже простое человеческое общение с сестрами помогло мне почувствовать себя намного лучше».
диабет 5
Мэри Пьететт (67 лет, Чапел-Хилл, штат Северная Каролина). У Мэри диабет 1-го типа, и она рассказывает, как ее менструальные циклы оказывали влияние на уровень сахара в крови: «За пару дней до менструации я начинала странно себя вести, несла какую-то ерунду и совершала глупые поступки. И мне требовалось побольше инсулина. А еще эти жуткие судороги, одна за другой».
диабет 6
Жительница Нью-Йорка, 71-летняя Джудит Джонс-Амброзини живет с диабетом 1-го типа уже  52 года. Вот как она вспоминает свои первые приливы жара: «Я ведь тогда ничего об этом не знала. Помню, как проснулась ночью вся мокрая от пота! Но странно, уровень сахара в крови у меня был в норме. И на следующую ночь повторилась та же история. Тогда я звоню своему диабетологу. Он меня выслушал, а потом говорит: - Поздравляю, у вас менопауза...»


Клэр Блум, 54 года, живет в Чаттануги, штат Теннеси. Еще в 17 лет ей был диагностирован диабет 1-й степени. В 2003 году из-за кисты яичников Клэр пришлось пережить гистерэктомию, которая, в свою очередь, способствовала наступлению менопаузы. Сегодня Клэр вынуждена проходить гормональную заместительную терапию. Она знает, что у нее высокий риск сердечных заболеваний и остеопороза, а значит ей необходимо быть под наблюдением эндокринолога. Клэр комментирует: «В общем-то, я вполне здорова, но проблем, конечно, хватает, а диабет все это только усиливает. Горячих приливов, как у других, я не испытываю, и хотя особых проблем с гормональными изменениями у меня нет, я все равно очень зависима от гормональных препаратов».

Источник:
http://www.diabetesforecast.org/2016/jul-aug/menopause-stories.html








Об этой записи

Сообщение опубликовано 8, 2017 2:41 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Травы облегчающие симптомы климакса

Следующая запись — Нэнси Холл о менопаузе: нестандартно и очень лично

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04