Травы облегчающие симптомы климакса - Блог нейрогинекология

Травы облегчающие симптомы климакса

У многих женщин период менопаузы протекает достаточно тяжело. Это оказывает сильное влияние на повседневную жизнь, работоспособность  и настроение. Облегчить симптомы климакса можно при помощи лекарственных растений, не имеющих столько побочных эффектов, как при гормонозаместительной терапии (ЗГТ). Вот несколько  самых эффективных трав для облегчения симптомов климакса.

Клопогон кистевидный (Черный стеблелист)

клопогон кистевидный
Черный стеблелист при симптомах климакса используется женщинами давно. В течении многих веков женщины использовали его как мощное средство  для смягчения приливов жара при климаксе. В настоящее время научные исследования показали, что  черный стеблелист действительно эффективно уменьшает интенсивность и продолжительность приливов, но механизм действия клопогона  остается  неясным, 

Дикий Ямс (Dioscorea villosa)

дикий ямс
Дикий ямс содержит диосгенин, фитостероидный сапогенин , является продуктом гидролиза кислотами, сильными основаниями или ферментами сапонинов. Диосгенин является предшественником нескольких гормонов, включая прогестерон. Немодифицированный стероид обладает эстрогенной активностью и может снизить уровень холестерина
в сыворотке . Диосгенин может вести себя как пролекарство к прогестерону.
Корни дикого ямса используются в кремах и бадах и применяются для облегчения симптомов климакса.

Американский шлемник (Scutellaria lateriflora)

шлемник
Американский шлемник - это лучшее, давно зарекомендовавшее себя средство , облегчающее такие тяжелые симптомы климакса, как депрессии и частые смены настроения. Действие шлемника на состояние женщин при климаксе доказано научными исследованиями.

Женьшень (Panax)

жень шень
Считается, что женьшень восстанавливает и улучшает нормальное самочувствие и стал одним из самых популярных лекарственных растений в мире сегодня. Женьшень оказывает эффект улучшения памяти, снимает усталость, облегчает симптомы климакса и повышает инсулиновый индекс у диабетиков. Считается, что как американский женьшень ( Panax quinquefolius, L. ), так и азиатский женьшень ( P. Ginseng ) обеспечивают повышение энергии, снижение уровня сахара в крови и уровня холестерина , снижение стресса , стимулирование расслабления, лечение диабета и лечение сексуальной дисфункции у мужчин.

Красный клевер (Trifolium pratense)

красный клевер
Красный клевер  - травянистый вид цветущего растения в семействе фасоли Fabaceae , уроженец Европы , Западной Азии и северо-западной Африки , но посаженный и натурализованный во многих других регионах.
Красный клевер используется в народной медицине Индии как спазмолитическое , отхаркивающее, успокаивающее , противовоспалительное и антидерматозное средство. В альтернативной медицине красный клевер пропагандируется для лечение различных заболеваний человека, включая симптомы менопаузы, кашель , расстройства лимфатической системы и различные виды рака . Несколько системных обзоров и метаанализов пришли к выводу, что экстракт красного клевера уменьшает частоту возникновения приливов к менопаузе.

Об этой записи

Сообщение опубликовано 6, 2017 2:43 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Альтернативное лечение симптомов климакса

Следующая запись — Климакс на фоне диабета: американские истории

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04