Климакс - государственная проблема - Блог нейрогинекология

Климакс - государственная проблема

Климакс - период при котором происходит снижение половой функции. Такое время наступает у женщины в 45-65 лет. Во время наступления климакса организм меняется, происходит смена гормонального фона. Появляются непонятные ощущения, которых раньше не возникало: ночью одолевают приливы жара, понижается физическая и мозговая активности, значительно ухудшается здоровье, все чаще появляются нервные срывы. В это время чаще всего в семьях наступает разлад.
кремль
Расстройства со стороны психики -- это пустяки, по сравнению с тем, что творится со здоровьем.

Из-за быстрой потери костной массы женщины от 45 лет рискуют получить перелом шейки бедра, после которого только 30% возвращаются к прежней жизни, 50% становятся инвалидами, а 20% погибают от инфекции. Климакс может давать толчок для развития заболеваний сердца, инфаркта, сахарного диабета, мочеполовых инфекций, которые сопровождаются недержанием мочи.

В возрасте 45-47 лет необходимо быть на высоте, так как в это время мужья засматриваются на молоденьких девиц, да и работодатели желают видеть людей помоложе. И все время надо доказывать свою состоятельность как хорошего профессионала и как женщины, а это лишние расстройства, нервы, которые в период климакса не нужны.

Имеется еще одна сторона данной проблемы. На данный момент в России одну пятую часть населения (29,6 млн- 20,3%) составляют женщины которые находятся в климактерическом периоде.

Ученые предполагают, что ситуация, которая сложилась в стране, с женским здоровьем, влечет за собой угрозу для здоровья людей и национальной безопасности. Выходит, что менопауза -- это не трудности одного человека, это проблема государственного масштаба. Ученые рассчитали материальный урон, связанный с утратой трудоспособности, ранней смерти женщин, они составили почти 30 млрд. рублей. Отсюда следует сделать вывод, что если по максимуму оградить себя от климактерических расстройств, мы убережем не только себя, но и поможем государству.

Для того чтобы предотвратить, или хотя бы уменьшить страдания при климаксе, необходимо делать профилактику.

Для уменьшения проявления симптомов недостаточности гормонов, которую переносят большинство женщин в период менопаузы, используется комплексное лечение - остеопатия, нутрициология, иглорефлексотерапия, фитотерапия, ЗГТ с использованием натуральных гормонов.

В наше время стало популярно вести здоровый образ жизни. Все состоятельные женщины начали посещать спортивные залы, принимать пищевые добавки, правильно питаться, в дальнейшим сюда необходимо включить профилактику климактерических расстройств. Ведь все женщины мечтают дожить до старости и быть при этом в превосходной физической и моральной форме.

Об этой записи

Сообщение опубликовано 15, 2017 9:59 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Как справляться с приливами летом

Следующая запись — Прекращение рождаемости: Почему менопауза может быть эволюционно выгодной

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04