Альтернативное лечение симптомов климакса - Блог нейрогинекология

Альтернативное лечение симптомов климакса

Многие женщины отвергают риски, связанные с заместительной гормональной терапией, для лечения симптомов климакса и вместо этого ищут облегчение от альтернативных источников.Поскольку женщины с климаксом сталкиваются с колебаниями уровня эстрогена и прогестерона, у них, вероятно, будут наблюдаться симптомы, такие как приливы жара, бессонница, депрессия, боль в груди и перепады настроения. К счастью, есть множество естественных средств, доступных, чтобы помочь вам справиться. Просто не забудьте поговорить с врачом, прежде чем начинать принимать какие-либо добавки или травы.
Клопогон кистевидный

Черный стеблелист или цимцифуга, он же клопогон кистевидный является одним из самых популярных и давно изученных натуральных  средств для лечения симптомов климакса у женщин, которые не хотят обращаться к заместительной гормонотерапии  или антидепрессантам  Черный стеблелист является  растением из семейства лютиковых, и он использовался на протяжении веков. Вы можете принимать черный cohosh во многих формах: капсулы, таблетки или заваривать. Считается, что он ведет себя аналогично серотонину в мозге. Такое поведение включает ослабление чувства депрессии и регулирование температуры тела. Несмотря на это, по данным Национального центра по дополнительной и альтернативной медицине (NCCAM), исследования на сегодняшний день остаются неоднозначными. В целом эффективность черного стеблелиста как надежного лечения менопаузы еще предстоит изучить.

Витамин Д

Витамин D является важным строительным блоком для здорового тела. Он способствует здоровому обновлению костей, нормальному росту клеток и гормональному балансу, которые важны для женщин в менопаузе. Витамин D часто называют витамином солнечного света, так как ваше тело вырабатывает его в ответ на воздействие солнца.
С возрастом, у женщи,ы их способность поглощать витамин D уменьшается, повышая риск потери плотности костной ткани. Это делает необходимым включение витамина D в их диеты, что гораздо более критично. Чтобы получить рекомендуемую суточную дозу 600 международных единиц (МЕ), выходите на улицу на 15-20 минут ходьбы. Обязательно намажте  солнцезащитный крем и наденьте шляпу, чтобы защитить кожу. Если  дождливо, или вы не можете выйти на улицу, возьмите солнечный витамин в форме капсулы. Также важно употреблять в пищу продукты, с высоким содержанием витамина D. Такие продукты включают сардины, тунец, дикий лосось, обогащенные молочные продукты и яйца.

Иглоукалывание

Многие женщины находят облегчение от симптомов климакса через иглоукалывание. Скептики утверждают, что преимущества иглоукалывания являются результатом эффекта плацебо,  но врачи подтверждают, что иглоукалывание является разумной альтернативой гормональной терапии для женщин, страдающих от менопаузальной депрессии и приливов. Многие страховые планы охватывают иглоукалывание, среди других альтернативных методов лечения. Проверьте свое страховое покрытие, прежде чем назначать встречу.  

Внимательное дыхание

Пришло время применить универсальное средство, если вы еще этого не сделали. Внимательное глубокое дыхание, такое как упражнение во время йоги и медитации, оказывает успокаивающее действие на ум и может
облегчить менопаузальную тревогу и приливы жара. Как только вы почувствуете прилив подготовьтесь. Начните с вдыхания через нос до четырех. Задержите дыхание по семи пунктам.  Затем выдохните полностью через рот до восьми. Это одно дыхание. Попытайтесь завершить этот цикл еще два раза.

Зверобой

Среди самых популярных трав, используемых в Соединенных Штатах, зверобой долгое время был альтернативным средством для менопаузальных перепадов настроения, улучшения сна, расслабления и снижения депрессии и тревоги. Выводимые из дикого цветкового растения Hypericum perforatum листья и цветы собирают и сушат. Затем их можно варить в чае или принимать в виде таблеток или заварки. Обязательно спросите своего врача, прежде чем начинать принимать зверобой, так как он может взаимодействовать с другими лекарствами. Научные исследования подтверждают, что, хотя зверобой эффективное средство  для лечения легкой депрессии, оно работает не лучше, чем плацебо для лечения тяжелой депрессии.

Женьшень

Женьшень - это растение, используемая для терапевтических преимуществ для здоровья в течение 5000 лет китайцами, корейцами и коренными американцами.  Он может использоваться для лечения менопаузальных симптомов усталости, беспокойства и стресса, потому что он считается «нормализатором» и «энергетиком». Вы можете принимать женьшень в разных формах, включая чай, порошок и экстракт.

Йога

Непрерывные доказательства подтверждают мнение, что йога может помочь снять раздражительность и депрессию, вызванные менопаузой. Женщины сообщают, что методы расслабления и растяжения йоги помогают стабилизировать их настроения, улучшая общее самочувствие.  Попробуйте мягкий курс йоги один или два раза в неделю, чтобы получить максимальную пользу. После того, как вы изучите основы, вы сможете выделять какое-то личное время, чтобы попрактиковаться в комфорте вашего собственного дома.

Эти альтернативные методы лечения могут предлагать различные решения для оказания помощи в лечении симптомов климакса. Как с любым лечением, это хорошая идея, чтобы поговорить с вашим врачом в первую очередь. Это особенно актуально, если вы планируете принимать какие-либо травы или добавки. Общее состояние здоровья и фитнеса значительно сокращают симптомы. Поэтому стресс, упражнения и йога могут быть очень полезны.


Об этой записи

Сообщение опубликовано 26, 2017 6:41 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Обзор негормональных средств лечения симптомов климакса

Следующая запись — Травы облегчающие симптомы климакса

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04