Лучшие рецепты, которые избавят вас от проявлений климакса - Блог нейрогинекология

Лучшие рецепты, которые избавят вас от проявлений климакса

Простые и незаменимые рецепты, с которыми климакс станет менее неприятным. Информация на все случаи жизни.
Климакс представляет собой неприятное, но неизбежное явление. Пережить его помогут следующие рецепты, о которых мы поговорим далее.

питание климакс
Справиться с приливами в голове при климаксе и повышенной потливости поможет чай из шалфея. Для его приготовления одну стол. ложку высушенной травы с верхом заливают 2 стаканами кипятка. Настой следует прокипятить 2-3 минуты, а зачем пить в качестве обычного чая утром, вечером, в обед с вареньем.

Длительность лечения -- 12-15 дней с перерывом в одну-две недели и дальнейшим продолжением при беспокоящих приливах.

Кроваво-красный боярышник, а также пустырник пятилопастной в виде травы и топляная сушеница также в виде травы -- по 40 г, а соцветие ромашки аптечной -- 10 г.

Смесь в размере 2 столовых ложек заваривается половиной литра кипятка, после чего полчаса настаивается. Затем её как следует процеживают и принимают на протяжении суток спустя 1 час после еды.

Пижмы соцветия в размере 4 столовых завариваются одним стаканом кипятка, после чего настаиваются полчаса. Далее раствор процеживается и хранится в условиях холодильника не более 2 дней. На приём использует одну стол. ложку 3-4 раза за 1/2 до еды ежедневно.

Если при климаксе потребуется предупредить сердцебиение, зудящую сыпь, мигрень и её симптомы, будет эффективен следующий сбор:

Трава лапчатки гусиной, чистотела, тысячелистника обыкновенного, цветы ромашки -- по 25 г. Приём настоя производится по два стакана ежедневно в день глотками.

При наличии климактерических неврозов для приёма особенно рекомендованы овощи, фрукты и ягоды.

Белокочанной свежей капусты сок принимают по полстакана за 40-60 минут при бессоннице к моменту отхода ко сну.

Чтобы устранить бессонницу и головную боль, вам следует употребить 2-3 дольки чеснока.

Порошок укропа огородного в виде сухой травы, либо настоя семян, следует употреблять в виде лёгкого снотворного средства.

Настой и ягоды ежевики оказывают действие по общему укреплению и успокоению при климактерических неврозах. Чтобы приготовить настой, применяется лист ежевики.

Настой витаминов из калины обыкновенной ягод в целом укрепляет и успокаивает неврозы, сосудистые спазмы, синдром гипертонии. Приём настоя производится по два-три стакана ежедневно.

Настой семян сельдерея снижает болезненность менструаций. Болеутоляющий эффект наступает от свежего сока.

Об этой записи

Сообщение опубликовано 19, 2017 3:55 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Свечи при климаксе

Следующая запись — Менопауза -- это не конец света

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04