Менопауза -- это не конец света - Блог нейрогинекология

Менопауза -- это не конец света

Если у вас началась менопауза, то ваша сексуальная жизнь может перейти на свой новый этап. Ведь нежелательная беременность теперь невозможна и по этому вопросу уже можно не беспокоиться. Теперь вы можете заниматься сексом в любое время и в любом месте.
Ваши дети уже выросли, а значит в конце дня у вас будет оставаться больше энергии и сил для занятия этим приятным делом.
Но есть и подводные камни этого периода. К примеру, сексуальная дисфункция. Она проявляется снижением либидо, возбуждения, расстройства оргазма и даже и даже боли в области таза. Помимо физических отклонений есть и эмоциональные. В период менопаузы могут появиться лишние килограммы, меняется форма тела. Женщина может чувствовать себя неловко, неуверенно, что отрицательно сказывается и на сексуальной жизни.

мадонна
В этот период начинается глобальная гормональная перестройка организма. Эстроген существенно снижается. За счет этого появляется сухость во влагалище, истончение стенок влагалища (вагинальная атрофия). Снижение уровня эстрогена способствует уменьшению вагинальной смазки, что приводит к неприятным и даже болевым ощущениям во время полового акта. Боль, жжение, тяжесть -- верные признаки атрофии.
Другие возможные секс-барьеры: приливы, частая смена настроения, потливость, бессонница. Это спутники менопаузы.

Так что же делать женщине в этот нелегкий период? Прежде чем разводить руками попробуйте следующее.
1. Для лечения симптомов климакса посещайте остеопата.
2. Лечебная физкультура (ЛФК). Существуют целые комплексы, чтобы облегчить болевые ощущения, улучшить кровоток в области таза.
3. Специальные смазки, лубриканты. Они существенно облегчат боль, увлажнят влагалище и в целом улучшат качество секса.
4. Фитотерапия. Самостоятельно лечение лучше себе не назначать. Поэтому найдите хорошего врача, сдайте анализы. Доктор обязательно подберет для вас нужную терапию.
5. Ведение здорового образа жизни. Прогулки на свежем воздухе. Это улучшит ваше общее самочувствие и поднимет настроение.
6. Сбалансированное питание. Употребляйте меньше углеводов и жиров. Исключите кофе, алкоголь и сигареты.
7. Принимайте поливитамины, но не забудьте это также обсудить с врачом.
8. Учитесь справляться со стрессом.
Помните, что менопауза -- это не конец света, это небольшой период в жизни каждой женщины, когда вы не становитесь менее привлекательной. С помощью наших советов этот период пройдет для вас менее заметно.

Об этой записи

Сообщение опубликовано 19, 2017 4:04 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Лучшие рецепты, которые избавят вас от проявлений климакса

Следующая запись — Обзор негормональных средств лечения симптомов климакса

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04