Загадки ПМС - Блог нейрогинекология

Загадки ПМС

Несколько дней в месяц мир словно ополчается против вас, раздражают даже самые родные и близкие люди... Муж уставился в телевизор и хохочет над какой-то дурацкой комедией, а любимый сынок то и дело пытается вовлечь в вашу общую игру, но вам сегодня не до неё... Начальница заваливает уймой заданий, при этом как-то особенно высокомерно требует отчёта в короткий срок, а коллеги по работе явно не сочувствуют такому положению дел... И всё это вкупе с болью внизу живота, потливостью и невесть откуда взявшейся усталостью...

Эти симптомы предменструального синдрома - ПМС знакомы почти каждой женщине, и хотя медики всех стран до сих пор спорят о характере возникновения этого синдрома, можно попытаться обуздать своё дурное расположение духа и облегчить состояние с помощью некоторых советов.

Тёплая грелка снимет спазм мышц живота на 3-5 часов ровно так, как и обезболивающие таблетки, которые в эти дни должны быть в наличии и дома, и в сумочке.

Некоторые симптомы ПМС сходны с уменьшением сахара в крови, так называемой гипогликемией. А потому в "критические дни" рекомендуется своеобразная углеводная диета с пониженным содержанием белков. Так что в этот период налегайте на макароны, хлебцы, каши, а мясо и рыбу оставьте на разгрузочные дни.

Отвлеките себя от раздражающих факторов любым приятным для вас занятием. И, приняв таблетку нурофена, пойдите прогуляться в парк, отправьтесь в театр, а то просто посмотрите дома любимый кинофильм.

Если вам захотелось сорвать на ком-нибудь злость оттого, что внезапно накатила тоска и раздражение, остановитесь и подумайте- может быть, причина вашего раздрая не в других людях? Мыслите позитивно, не "накручивайте" себя по пустякам и не взваливайте на себя чрезмерных забот.

И, кстати, нехватку гормонов во время ПМС можно восполнить травами, содержащими фитоэстрогены. Заниматься самолечением опасно, поэтому заблаговременно проконсультируйтесь у врача, который назначит фитотерапию и остеопатию, исходя из вашего возраста и физического состояния.

Об этой записи

Сообщение опубликовано 5, 2017 12:10 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Полезные продукты во время ПМС

Следующая запись — ПМС -- всего лишь выдумка?

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04