Полезные продукты во время ПМС - Блог нейрогинекология

Полезные продукты во время ПМС

Во время ПМС женщины могут хотеть то, в чем их организм вообще не нуждается. Зачастую это затрагивает еду.
Неудивительно, что ПМС усиливает чувство голода. Даже самые сильные духом женщины поддаются гормональным командам и объедаются сладкими и жирными продуктами. Полезное питание и здоровые привычки уходят на второй план. На подсознательном уровне обостряется желание получить удовольствие и улучшить настроение. Но оно порой сопровождается вредными занятиями.
Успокоение путем перенасыщения не приведет к хорошим последствиям. Возможно, так вы действительно можете отвлечься, но желудочно-кишечный тракт вряд ли останется довольным и может пострадать.

Соль и сахар - два наихудших ингредиента, преизбыток которых может нарушить менструальный цикл. Во время предменструального синдрома - ПМС они особенно сильно способствуют задержке жидкости в организме. Отсюда возникает вздутие живота, боль в груди, отеки рук и ног. Постарайтесь все-таки ограничить потребление слишком соленых и чересчур сладких продуктов. Колбаса, копчености, чипсы, сухарики, пирожные, шоколад, пончики и конфеты не только перенасыщены сахаром и солью, но еще и содержат много жира. Замена сахара подсластителями - тоже не самый лучший выход из ситуации.

предменструальный синдром
Клетчатка, белки и сложные фруктовые углеводы облегчат период ПМС. Эти вещества регулируют уровень сахара в крови, препятствуя желудочно-кишечным расстройствам.

Кушайте продукты, богатые жирными кислотами, витамином B и кальцием. К ним относятся фрукты, овощи, бобовые, курица, индейка, рыба. Так вы улучшите общее состояние и уменьшите болевой дискомфорт, если таковой возникнет.

Продукты с витаминами C и D обладают противовоспалительным действием, что очень важно во время ПМС.

Кальций способен устранять колики, но его переизбыток может привести к запорам. Суточная норма - порядка 1100 мг. Он содержится в молочных продуктах, миндале, сое, кунжуте.

Для облегчения ПМС потребляйте водянистые фрукты и овощи. Огурцы, помидоры, лук, арбузы - природные диуретики, которые эффективно борются со вздутием живота. Чем больше влаги вы получаете, тем меньше пытается сохранить ее организм. Пейте 2-3 литра воды в день. Горячий зеленый чай с лимоном помогает расслабить мышцы матки.


Об этой записи

Сообщение опубликовано 5, 2017 11:45 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Диета при ПМС: что в этом случае рекомендуют врачи

Следующая запись — Загадки ПМС

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04