Традиции и современная медицина - основа лечения бесплодия в Китае - Блог нейрогинекология

Традиции и современная медицина - основа лечения бесплодия в Китае

     Как только не называют детей счастливые родители! И смыслом, и цветами жизни, и самым большим счастьем. Желание быть родителями - естественное стремление любящих людей. Любовь раскрывается заново и более глубоко, когда двое начинают заботиться о третьем.
     Иногда случается так, что в семье нет детей. Это может несколько испортить отношения между супругами. В результате рушатся планы на жизнь, а желание стать родителями переходит в категорию мечтаний. Отсутствие радости от материнства делает большинство женщин глубоко несчастными.
     Бесплодие является достаточно серьезным заболеванием, внимание которому уделяется на всех континентах. В результате проведенных опытов и экспериментов выработано много методик, которые в ряде случаев работают. Статистика утверждает (были изучены вопросы, касающиеся восстановления репродуктивной функции), что эффективность лечения у китайских специалистов достигает до 40%. Российские специалисты могут помочь только каждой шестой паре.

Страницы истории китайской народной медицины в борьбе с бесплодием


   Ученые умы страны начали задумываться о лечении бесплодия достаточно давно. За все столетия им удалось накопить богатый и полезный опыт, в то время как западные врачи только стали пытаться найти решение на ряд вопросов и собирать воедино полученные знания.
   Китайские специалисты сумели сохранить рецепты особых настоек, благотворно влияющих на женщин, стремящихся забеременеть. Полное описание средств дошло до сегодняшних дней без изменений сквозь полторы тысячи лет.
   Самый первый научный труд, рассматривающий проблемы бесплодия, датируется 13 веком. И вышел он именно в Китае. Удивительным является тот факт, что приведенные в книге рекомендации вполне актуальны при лечении пар сегодня. Самые популярные советы из книги - это акупунктура и медитация. Все описанные методики нашли подтверждение и активно применяются до сих пор.

Лечение бесплодия в Китае с помощью иглоукалывания

besplodie_1

   Стимулирование определенных точек признается ведущими учеными, которые входят в ВОЗ. Стоит отметить, что акупунктуру всемирная организация относит не к основным методикам, а всего лишь к дополнительным. Есть предположение, что такой статус иглоукалыванию присвоен из-за отсутствия научного подтверждения эффективности лечения.
   Акупунктура способна вызывать активизацию внутренних органов (согласно традиционным местным поверьям). Во время иглоукалывания специалист стремится оказать воздействие сразу на несколько групп точек. В результате улучшается кровообращение органов, расположенных в малом тазу. Положительный эффект отмечается в семенниках и яичниках, а также в почках.
   Лечение бесплодия акупунктурой в сочетании с другими методиками позволяет добиться зачатия здорового ребенка двум из пяти пар. Особенно полезно иглоукалывание тем, кто не имеет конкретных диагнозов и отличается физическим здоровьем, однако по невыясненным причинам зачать не получается (часто такие проблемы связывают с психосоматикой).
   При серьезном рассмотрении народной медицины Китая как способа зачать малыша важно понимать, что предложенные здесь методы не будут кардинально отличаться от тех технологий, которые предлагает западная медицина. На востоке также применяются стандартные ЭКО и ИКСИИ. Большую эффективность лечения связывают с сохраненными и приумноженными традициями, полученными опытным путем специфическими знаниями.


Об этой записи

Сообщение опубликовано 3, 2017 11:39 . Автор — Alex.

Предыдущая запись — Факторы, оказывающие влияние на зависимость настроения и аппетита женщины в период ПМС

Следующая запись — Топ-7 продуктов для улучшения качества спермы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.

Остеопатия

Категории

Работает на Movable Type 5.04