Кисты яичников - симтоматика, причины

 Кисты весьма распространены в яичниках женщин в результате нарушение формирование фолликулов яичника или внутрияичниковых образованиях в яичниковых тканях женщин и это не редкое явление. Их обнаруживают часто случайно, во время диспансерного обследовании тазовой области врачом.

Киста может часто появляться и исчезать её наличие не вызывать каких либо проблем у многих женщине. Накопленная жидкость в специфической области овариальной ткани формирует кисту. Её положение и позиция в теле кисты может быть расположена на или около яичников и может появиться отдельно, или они могут быть многократными кистами в одно и тоже время. Кисты яичника бывают размером с грейпфрут - это наибольший размер кисты яичника, хотя чаще встречаются маленькие кисты. Если киста является маленькой она не вызывает сильную боль и не приятные ощущения у женщины, однако появление боли и дискомфорта может быть, при больших размерах кисты когда она сдавливает и оказывает давление на близкорасположенные органы и ткани женщины. Постоянное чувство дискомфорта и боли, чувство воспаления внутри малого таза в гипогастральной области (внизу живота), с обеих сторон в области малого таза и промежности, выше бёдра являются типичным признаком, при которым боль, вызывается кистой яичника, проявившейся у женщины. Чувствительность кожи и других органов в области заболевания увеличивается особенно там, где возникает контакт и давление от внешнего воздействия, и боль может также появиться при внезапные физических нагрузках у женщины. Процесс овуляции может вызвать внезапные болезненные ощущения из-за кисты у некоторых женщинах. Боль в животе во время совокупления, отёк в брюшной полости и раздражениях мочевого пузыря и кишечника всё это может появиться из-за кисты яичника, и симптомы пропорциональны размеру кисты, большие кисты, вызывающие больший дискомфорт и боли у человека.

В редких случаях встречаться такая же резкая боль как при приступе аппендицита. Боль усиливается при движении женщины, когда киста развились на ножке из яичника. Так как после менопаузы у женщин возможность злокачественного развития в кисте высока, то такие женщины должны провериться на все симптомы возможного рака для его исключения. Обращение к врачу женщин с такими симптомами как чрезмерные волосы в лице (гирсутизм) и нерегулярный  менструальный цикл при обследовании выявляют у них многочисленные кисты на одном яичнике, инкапсулированные образования в яичниках, поликистозные яичники. У таких женщин, во время менструального цикла, когда у женщины происходит овуляция, в яичнике появляется фолликул, и он освобождает яйцеклетку в конце цикла (вместо середины). Фолликул, который не подвергается обратному развитию или не овулирует, становится кистой, это обычный способ, которым кисты появляются в яичниках. Фолликул может накопить и секретировать жидкость в кисте увеличивая её размеры и в конечном счете образуются кисты в области яичников. В ходе менструального цикла или в пределах двух циклов эти кисты самопроизвольно распадаются и исчезают из яичниковой ткани. Дефицит волокон клетчатки в питании вызывает образование яичниковых кист, особенно когда в питании содержится много насыщенных жиров и продуктов от белой муки, изделия из теста, излишнее мясо или рис, поскольку во многих этих продуктах есть недостаток в клетчатке, необходимого для здоровья, они могут быть причиной для дисбаланса в уровнях гормонов в теле и могут вызвать повторное появление овариальных кист. Причиной образования кист яичников может быть также нарушение работы печени, поскольку нарушенная работа печени не улучшает состояние своевременного дезинтоксикации гормонов из организма, кроме нарушении работы печени, может быть причины для образования кист в тазовой области из-за сниженной кровообращения, которая препятствует своевременной менструации.

Об этой записи

Сообщение опубликовано 26, 2010 11:20 . Автор — Alex.

Следующая запись — Кисты яичников - добавки и травы

Смотрите новые записи на главной странице или загляните в архив, где есть ссылки на все сообщения.